Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Пскович просит не расселять четырехквартирный дом, признанный аварийным

22.06.2018 10:17 ЦДИ, Псков

Глава города Пскова Иван Цецерский провел личный прием граждан на своем округе №5.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, к главе города обратился пскович с просьбой не расселять их четырехквартирный дом, который был признан аварийным. Иван Цецерский отметил, что это уже не первый случай, когда к нему обращаются с подобной просьбой, но каждый требует индивидуального подхода. Так, мужчина рассказал, что своими силами укрепил все несущие конструкции, перекрыл крышу и пол, заменил окна, но только в своей части строения. «Я сделал очень хороший ремонт, у меня и пол и стены с подогревом, моя семья из пяти человек не хочет переезжать. Скажу честно - жалко не только денег, но и сил потраченных, ведь все делал с умом и для себя», - добавил мужчина.

Глава города отметил, что необходимо согласие всех собственников жилых помещений на отказ в расселении. Также Иван Цецерский подчеркнул, что прежде всего дом необходимо обследовать: «Если комиссия обнаружит, что хотя бы одна конструкция имеет нарушения, то дом сохранит статус аварийного. Наша задача, чтобы для людей дом не представлял угрозу, никто не должны пострадать». Кроме того, глава города заверил, что обратится в Жилфонд с просьбой проанализировать данную ситуацию, узнать у собственников остальных квартир их мнения.

Следующим к главе города обратился пскович с просьбой содействия в вопросе отказа от управляющей организаций, которая обслуживает его дом. По словам мужчины, директор УО изначально сам предложил жильцам найти другую организацию, которая будет обслуживать их дом. На общедомовом собрании жильцы 2/3 голосов приняли решение в пользу другой УО, но действующий директор УО решил взять свои слова обратно и остаться в управлении дома.

Иван Цецерский сказал, что возьмёт вопрос под свой контроль и лично переговорит с данным руководителем управляющей организации и разрешит ситуацию.

Кроме того, к главе города в рамках приема граждан обратились жители Пскова по вопросам покраски газовых труб, ремонту детских площадок, уборке «солдатского пляжа» и по другим темам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052592039108276