Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Нас выживают бездействием» - жительница Завокзалья пожаловалась врио губернатора на отсутствие дорог и детской площадки

19.06.2018 17:07 ЦДИ, Псков

Псковичка, живущая в районе Завокзалье, оставила на сайте врио губернатора «ведерников рф» обращение. Алла Тимофеева в письме  указала ряд проблем, с которыми приходится бороться местным жителям.

«Десятый год мы не можем добиться дел, а от обещаний мы уже устали. Мы вынуждены были обратиться к президенту, если за столько лет мы живем в «гетто».  Наш микрорайон, находится в 10-ти минутах пешком от вокзала. Чудный уголок. Зеленый, спокойный, без шума и пыли. По местонахождению - мы центр города Пскова. Но нас выживают из нашего места бездействием. Делают всё, что бы наш район освободил территорию. За все годы только одни отписки местных властей!» - пишет Алла.

Жительница микрорайона выделила ряд проблем, которые власти никак не могут решить уже не один год.

«Одна из острых проблем – это дороги. Не буду говорить, что происходит около наших домов. Два года диалогов с администрацией не привели к общей радости. Отписки одни - у вас все хорошо, покрытие в норме. Мы уверены, что ни один отписывающийся чиновник даже не приехал и не посмотрел, что там на самом деле! Улица Рельсовая - жильцы пишут об этом много лет! Одни отписки... Пожилые люди не могут выйти в город за лекарствами, потому что им не подняться на железнодорожный мост.  Здоровым  людям по такому «чудовищу» не взобраться, не говоря уже пожилых людях и о мамочках с колясками», - пишет псковичка.

По словам посетительницы сайта, жильцам микрорайона предлагают ходить в обход 5 км, а денег на ремонт дорог нет .

«Весной-осенью мы утопаем в воде. Из подъезда выходить только с надувной лодкой. Зимой наши старики, которым по 80 лет сами посыпают песком дороги, по которым мы все не идём, а как цирковые гимнасты скользим, падаем, получаем переломы», - продолжает жительница Завокзалья.

Другая проблема – отсутствие детской площадки.

«Перед выборами депутатов наши дети написали обращение в администрацию города, которое было озвучено в СМИ. Ребята просили спортивную площадку, за домом №7... На данный момент, наша детская площадка заезжена владельцами автомобилей, не имеющих своих гаражей. Трава полностью съедена под колесами, водители в наглую едут на свои места по площадке! Полиция не реагирует», - пишет Алла.

Также жильцы неоднократно просили установить на мусорные контейнеры крышки. Однако их просьбы не были услышаны.  

«Мы понимаем, что если наш вокзал-лицо города для приезжающих в таком плачевном состоянии, то что уж говорить о тех, кто находиться за вокзалом. Нам нравится здесь жить и мы будем бороться за свой микрорайон», - написала псковичка.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033188819885254