Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Дома на улице Калинина могут отремонтировать в 2019 году

15.06.2018 10:33 ЦДИ, Псков

Глава города Пскова проконтролировал ремонт дворовых территорий, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета. 

Также в выезде участвовали заместитель начальника УГХ администрации Пскова Дмитрий Таратынов, и.о. начальника управления строительства и капитального ремонта администрации города Пскова Павел Андреев, начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля управления городского хозяйства администрации города Антон Ляугминас, заместитель главы администрации города Пскова Валентина Зубова, представители подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы, а также управляющих компаний и регионального оператора Фонда капремонта.

Первым объектом, который посетили участники выезда, стали дома по улице Калинина, 28, 17-а и 17-б. Жители дома №28 обратились к главе города с жалобами на трещины по фасаду, течь кровли, попадание воды в подвальное помещение. В доме печное отопление, но как пояснил начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства администрации города Антон Ляугминас, в рамках текущих ремонтов к дому был подведен газ, и теперь жители могут самостоятельно довести его до своих квартир.

Он также рассказал, что проблема с кровлей возникла потому, что в доме ранее был выполнен ремонт металлического покрытия крыши, но при этом стропильная система не была заменена. Это стало причиной деформации. Несколько лет назад дом был признан ветхим, ставился вопрос о расселении собственников жилья, однако не все дали согласие на переселение в новое жилье, поэтому процесс остановился.

Для решения проблемы жители готовят пакет документов для участия в программе капитального ремонта 2020 года. Руководитель муниципалитета призвал представителей соответствующих ведомств оказать людям посильную помощь в проведении экспертиз и актов по оценке предстоящих работ по капитальному ремонту кровли и сдвинуть сроки капремонта на 2019 год.

С похожими проблемами обратились к главе Пскова и жители соседних домов по улице Калинина.

Иван Цецерский дал поручение УГХ взять на контроль вопрос по устранению недочетов проведенного ремонта кровли и торцевой части здания, где ранее были демонтированы аварийные балконы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051903009414673