Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Мы его косим, но этого недостаточно - у жителей района не хватает сил противостоять борщевику

09.06.2018 17:46 ЦДИ, Псков

Посетитель сайта врио губернатора Псковской области Сергей Напрушкин пожаловался на то, что администрация Пыталовского района игнорирует обращения населения.

Автор претензии рассказал, что территория деревень Шкарды, Дрыкушки, Камши в Пыталовском районе зарастает борщевиком. «Происходит это потому, что собственник земельного участка с кадастровым номером 60:21:0000000:458, предназначенным для ведения сельского хозяйства,  участок не использует», - пояснил он. Кроме того, собственник не обрабатывает участок, уточнил посетитель сайта.

«Мы, жители близлежащих деревень, ежегодно на протяжении нескольких лет скашиваем участок с борщевиком, занимающим площадь около 2 га, не давая ему осеменяться. Но этого недостаточно, - рассказал обеспокоенный житель района. - Требуется механическая обработка почвы. Это нам не по силам».

Кроме того, он рассказал, что местная администрация не реагирует на просьбы и заявления «выделить трактор для обработки земли, воздействовать на владельца земель». 

«Прошу оказать содействие в очищении местности от борщевика (сорного растения) путём привлечения к ответственности владельца указанного участка», - заключил автор обращения


Cюжет:  Как бороться с борщевиком



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054769039154053