Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковичка попросила Андрея Турчака не трогать ее батут в Детском парке

06.06.2018 13:08 ЦДИ, Псков

Сохранить ранее выданное разрешение на размещение в Детском парке батута попросила сегодня псковская предпринимательница на приеме, который провел вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в Псковской региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе муниципалитета.
 
Женщина отметила эстетичный вид своего батута и подчеркнула, что за полчаса смогла собрать порядка 16 подписей псковичей, которые поддерживают инициативу размещения батута в Детском парке.
 
 
В свою очередь, глава администрации Пскова Александр Братчиков пояснил, что существуют Правила благоустройства города, которые нельзя нарушать и добавил, что в адрес администрации города поступают письменные обращения граждан с просьбой  принять меры по утилизации батута в центральном парке. Также он отметил, что планирует разработать схему установки батутов, как нестационарных объектов, вынести ее на публичное обсуждение и утвердить на сессии Псковской городской Думы.
 
Андрей Турчак предложил отнестись с пониманием к женщине и дать возможность ей доработать летний сезон, после чего, запустить публичную процедуру по схеме размещения батутов. Также он поручил организовать конкурс на размещение батутов, чтобы все предприниматели были в равных условиях.
 
Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что в первую очередь необходимо акцентировать внимание на псковских предпринимателях и детально проработать вопрос по  схемам размещения батутов, чтобы у бизнесменов и всех категорий граждан не возникало конфликтных ситуаций.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034187078475952