Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Асфальт в Пскове снова укладывают на грязь - «Убитые дороги»

05.06.2018 17:20 ЦДИ, Псков

В Пскове продолжается ремонт дорог. В том числе ведутся работы по ремонту дорожного покрытия на ул. Кузнецкой на участке от Октябрьского пр. до ул. Ипподромной. Сегодня, 5 июня, активисты «Убитых дорог» выявили замечания - эмульсия проливалась прямо на грязь, которая не была убрана вдоль бортового камня, сообщили ЦДИ в сообществе.
 
Перед укладкой асфальта эмульсией должна быть обработана вся площадь нижележащего слоя. Таким образом, при производстве работ были нарушены требования СП 78.13330.2012.
 
 
 
И снова на объекте непосредственно во время укладки асфальта на грязь не были замечены представители заказчика работ – Управления городского хозяйства, которые, согласно контракту, «обязаны осуществлять приемку выполненных работ, контроль и надзор за соответствием работ в порядке, предусмотренном нормативными документами (ГОСТ)», заявляют в «Убитых дорогах».
 
 
По данному факту общественным движением «Убитые дороги» был направлен запрос в прокуратуру региона с просьбой провести проверку и установить степень контроля со стороны УГХ, как заказчика, за ходом выполнения работ, в частности: делал ли представитель заказчика отметки в общем журнале производства работ о каких-либо выявленных нарушениях и несоответствиях проектно-сметной документации, выписывались ли заказчиком предписания на устранение данных нарушений или на приостановку работ, а также установить, носили ли действия заказчика исключительный характер для выявления несоответствия проводимых работ требованиям СП и принятия мер по исправлению данных нарушений.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43476486206055