Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Где в Пскове устанавливать батуты, обсудили в администрации

29.05.2018 17:10 ЦДИ, Псков

Сегодня, 29 мая, в зале Псковской городской Думы прошло заседание рабочей группы, где был рассмотрен вопрос размещения сезонных нестационарных аттракционов вне зеленых зон в городе Пскове. 
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, всостав рабочей группы вошли депутат Псковской городской Думы, председатель рабочей группы Эдуард Белов, заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов, депутаты Юлия Пожидаева, Валерий Тюменцев, Григорий Турчин, Федор Постнов, представители структурных подразделений администрации города, а также городской прокуратуры, Общественной палаты города Пскова и индивидуальные предприниматели.
 
В ходе обсуждения членами рабочей группы заслушаны предложения предпринимателей по выделению отдельной зоны в Детском парке для установки батута, а также комментарии представителей прокуратуры, комитета по управлению имуществом администрации города.
 
Официальную позицию администрации города Пскова озвучил заместитель главы города Пскова Александр Коновалов. «Мы сегодня должны развивать площадки для досуга детей не только в исторической части города, но и на других территориях. Мы заинтересованы в пространственном развитии городской территории», - отметил он.
 
Депутат Юлия Пожидаева предложила собрать с каждого округа предложения жителей по данному направлению. Депутат Валерий Тюменцев отметил, что вопрос о размещении сезонных нестационарных объектов необходимо проработать в Правилах благоустройства города.
 
Председатель рабочей группы Эдуард Белов, подводя итоги заседания рабочей группы, предложил учесть и интересы администрации города, и интересы предпринимателей. В итоге были приняты рекомендации - администрации города проработать вопрос об определении мест для размещения площадок для установки на них батутов, а также вынести данный вопрос на очередную сессию Городской Думы.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041360855102539