Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Полиция заставила УГХ отремонтировать дорогу во дворе на Октябрьском – жильцы ждут до сих пор

25.05.2018 16:04 ЦДИ, Псков

Яма во дворе дома № 39 по Октябрьскому проспекту не дает покоя жильцам уже не один год. Добиться ремонта у управляющей организации не удалось, правоохранительные органы направили  предписание о проведении мероприятий по ликвидации повреждений, однако яма не исчезла. Об этом неравнодушная псковичка написала на сайт врио губернатора.

«С июля 2017 года не можем добиться ответа на просьбу отремонтировать во дворе нашего дома яму, из-за которой практически невозможно ни подъехать к собственному подъезду, ни пройти пешком, не говоря уже о безопасном передвижении с коляской или на велосипеде», - пишет Валерия.

«Дважды обращались в ООО «Микрорайон № 6». В первый раз (14.07.2017 г.) нам сообщили, что по вопросу ремонта ямы во дворе подана заявка в Управление городского хозяйства Администрации г. Пскова. Не получив никакого ответа по результатам ее рассмотрения, обратились в управляющую организацию повторно (24.04.2018 г.), которая сообщила, что до сих пор также не имеет ответа от упомянутого органа местного самоуправления, в связи с чем в УГХ организацией было направлено повторное письмо», - продолжает псковичка.

По словам Валерии, жильцы попытались решить проблему при помощи правоохранительных органов - повреждения дорожного полотна представляют опасность для участников дорожного движения, наносят имущественный ущерб автомобилю, угрожают жизни и здоровью граждан. На обращение в УМВД России по Псковской области был получен ответ (28.04.2018 г.) о том, что по результатам проверки состояния проезжей части дворовой территории дома № 39 Октябрьского проспекта в адрес Управления городского хозяйства Администрации города Пскова направлено предписание о проведении мероприятий по ликвидации повреждений.

До настоящего времени ремонт ямы не проведен.

«В дождливую погоду в яме регулярно скапливается вода со всего двора, и незнающие водители с грохотом проваливаются в нее на своих автомобилях. Сырость, грязь и неприятные запахи, исходящие от «водоема», стали уже привычным явлением для жителей дома», - пишет Валерия.

Александр Братчиков, глава администрации Пскова ответил, что обращение принято на рассмотрение.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042593002319336