Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

С Народным парком не с того начали - глава «Зеленхоза»

21.05.2018 13:50 ЦДИ, Псков

«Много шума мы слышим в последнее время, что будет создан Народный парк, - сказал в интервью ЦДИ руководитель  руководитель ООО «Псковский трест зеленого хозяйства» Михаил Шараев. - Самая популярная новость об этом парке, что сделали аэрофотосъемку площадки».

Но, по мнению специалиста, установленных сроков для исполнения обещаний недостаточно. «Парк нужно делать два-три года, чтобы хотя бы начать, сделать все делать хорошо», - сказал он. Кроме того, Михаил Шараев рассказал, что работа на выбранной площадке осложняется природным рельефом. Это означает, что должен быть соответствующий проект. По его мнению, исполнение задуманного начали «не с той стороны».

- Ну что такое дизайн-проект и почему с него начали. В архитектуре нет такого понятия, есть «эскизный проект». Когда слышу слова «дизайн» и «дизайнер», у меня волосы на голове дыбом встают, - выразил свои опасения эксперт.

Он рассказал, что это мог бы быть самый большой парк в городе - самый крупный проект. «Там ведь территория 20 гектаров со сложным рельефом»

- Поговорили-поговорили, собирались пару раз, на этом все и затихло. Что-то никакого энтузиазма у меня по этому поводу нет, - резюмировал Михаил Шараев. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43227601051331