Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

15 лет без ремонта дороги - жители «Болота» ломают подвески автомобилей и теряют терпение

16.05.2018 13:15 ЦДИ, Псков

В эпоху доступности услуг поверить в то, что таксист может отказать горожанину в заказе автомобиля к дому из-за плохой дороги, сложно. И это в городе, пусть и не в центральном районе, но все же – в городе.

Таксисты не хотят ехать за людьми, а псковичи ломают подвески новых автомобилей и теряют терпение. Район за железнодорожным вокзалом, в народе называемый «Болотом», уже не один год страдает из-за отсутствия дорог.

Капитальный ремонт дорог здесь не проводился лет 15. Ямочный ремонт (если это вообще можно назвать ремонтом) не спасает. Через неделю щебенка разлетается по дороге, еще больше затрудняя движение.

Алексей живет в районе Завокзалья уже несколько лет. Выражает общее мнение местных жителей: ямочный ремонт на дороге, которая сплошь состоит из ям, абсолютно неэффективен и вызывает, скорее, раздражение. Говорит, даже таксисты не хотят ехать в этот район. Был случай, когда местному жителю отказали в доставке на дом воды. Неохотно принимают заказы на доставку пиццы или суши. Ну это мелочи, а вот если скорая помощь застрянет из-за негодной дороги - это уже страшно.

Страдают и пешеходы – тротуаров нет, обходить огромные лужи приходится по проезжей части. Сложнее всего весной, когда и ямы заполняются грязной водой.

Год назад местные жители обращались к депутату областного Собрания Антону Минакову. Обращение было передано в комитет по транспорту. Однако ответ последовал стандартный: в бюджете не заложено средств.

Сейчас пишут новое письмо, под которым уже полторы сотни подписей, и это не предел, сбор подписей продолжается.

К концу этой недели обращение с подписями будет передано властям. Алексей рассказал, что запрос в комитет по транспорту уже отправлен. Жители Завокзалья все еще не теряют надежды.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036754846572876