Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Иван Цецерский предложил перестроить графики уборки псковских улиц и тротуаров

16.05.2018 10:27 ЦДИ, Псков

Глава Пскова Иван Цецерский провел совещание с представителями подрядных организаций, ответственных за уборку городских улиц и парков от накопившегося мусора и пыли. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии также участвовали и.о. главы администрации города Александр Коновалов, и.о. заместителя главы администрации - начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров, заместители главы Пскова Сергей Гаврилов и Елена Полонская, депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов и специалисты УГХ.

Поводом к проведению подобного совещания стали многочисленные обращения псковичей на некачественную уборку городских улиц. Контрольные объезды города с участием депутатов городской думы и администрации Пскова подтвердили актуальность проблемы. Глава Пскова подчеркнул, что за последние дни удалось решить многие вопросы по уборке территорий от мусора, особенно городских парков. Тем не менее, вопросы еще остаются, и «главная задача сегодняшней встречи - научиться решать все существующие проблемы в оперативном порядке и обеспечить должный уровень состояния проезжих частей и тротуаров», - акцентировал глава города.

Иван Цецерский призвал руководителей подрядных организаций научить сотрудников ответственно относиться к своей работе: «Мы все псковичи, и все живем в этом городе. И должны по совести работать для того, чтобы сделать его чистым, благоустроенным и привлекательным как для жителей, так и для гостей», - сказал он.

В качестве меры, которая должна помочь в повышении качества уборки, а также сократить до минимума количество обращений псковичей с жалобами на «пыльные бури» после прохождения уборочной техники, глава Пскова предложил перестроить графики уборки псковских улиц и тротуаров, использовать достаточное количество воды, вывести необходимое число рабочих, чтобы вручную убирать труднодоступные для техники места, а также выработать дифференцированный подход к уборке различных городских объектов: «Прошу - не выпускать громоздкую технику на тротуары. Ведь большие машины портят не только газоны, но и ломают поребрики. Научите ваших сотрудников элементарным навыкам бережливости!», - обратился Иван Цецерский к подрядчикам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.099050998687744