Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Откуда недоумение из-за пыли? - пскович обратился к главе города с вопросами по уборке псковских улиц

16.05.2018 09:50 ЦДИ, Псков

Пскович Константин Дмитриев, увидев публикацию с негодованием главы города по поводу пыльной уборки улиц, подготовил для Ивана Цецерского ряд вопросов. Свои вопросы он разместил на сайте ведерников.рф.

«Хочу уточнить у Ивана Николаевича несколько вопросов:

1. Из средств, какого бюджета выделяются деньги на данную уборку улиц?
2. До представления торгов и даже сбора информации с потенциальных участников о стоимости, проводится ли анализ маршрутов уборки с целью ее оптимизации, снижения километров проеханных уборочной техникой с поднятыми щетками и отвалами? А также понимания обоснованности сумм контрактов?
3. Для определения подрядчика ведь производится процедура розыгрыша тендера, торгов на госзаказ?
4. Если так, то в требованиях присутствует пункт, обязывающий использовать технику, оснащенную системами пылеподавления (с обязательным их использованием)?  Например, Бухер. В таком городе, как Псков, вообще улицы должна убирать именно такая техника, укомплектованная всеми необходимыми опциями. А не трактора и прочий хлам. И, кстати, как интересно так выходит, что такая техника даже немножко присутствует в городе, но пытается вести уборку без пылеподавления?
5. Если такого пункта с требованиями к технике нет, то почему его нет? И следственно откуда же недоумение к наличию пыли?
6. Если такого пункта нет, то какими средствами предлагается совершать уборку и за какой период времени?
7. Предлагается просто осуществлять такую же пыльную уборку с надеждой на помощь ветра и еще ночью, что бы поменьше людей видело?
8. Месяц потерпим неудобства (такой сезон и прочее), а дальше уже полегче будет?

Какая стратегия?

В данном вопросе рассматриваем только средства, методы и последующее за ними качество уборки улиц в весенне-осенний период в отрыве от проектирования неэффективного дренажа, ливневок, улиц и тротуаров, использования глинистого песка в зимний период и т. д.».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036910057067871