Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

С парадом, но без асфальта?

11.05.2018 16:08 ЦДИ, Псков

Как сказывается парад на псковских дорогах - этот вопрос возникает ежегодно после 9 мая. Гусеничная техника идет по городу дважды - во время репетиции и непосредственно на параде. Никаких специальных накладок на многотонной технике нет, а асфальтовое покрытие на такие нагрузки не рассчитано. К примеру, псковичи рассказали ЦДИ, что Троицкий мост был испорчен после прохождения танковой колонны.

- Крошка не летела, но покрытие было стерто. Мы стояли на тротуаре и видели все своими глазами, как мимо нас ехала колонна и какие следы она оставила, - сообщили очевидцы.

- Ситуация не меняется из года в год, и договориться с военными или УГХ очень сложно, - комментирует активист «Убитых дорог» Николай Мельков. - Документы обязывают военных оборудовать технику специальными накладками. Накладки имеются, почему они их не используют – мы не знаем. С военными невозможно договориться – на контакт они не идут. УГХ должны требовать у военных обеспечить технику на время парада накладками. Но, как мы видим, этого не происходит, - сетует Николай Мельков.

Общественник отметил, что проблема с порчей асфальта стоит не только во время проведения парада на 9 Мая. Военные перегоняют технику из Пскова по области. Колонны машин едут по новому асфальту без специальных резиновых накладок. Асфальт портится, а виновных этому нет.

Однако в пресс-службе муниципалитета ЦДИ заверили, что никакого вреда асфальту прохождение военной техники без накладок на гусеницы не несет.

По словам начальника управления культуры администрации города Пскова Юрия Мартынова, количество техники, которое участвует в параде, и характер движения по дороге не портят асфальт.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032453060150146