Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Можно ли отдать участок от городского пляжа до индустриального техникума под пешеходную зону - вопрос псковича и комментарий УГХ

11.05.2018 13:44 ЦДИ, Псков

Запретить автомобильное движение на набережной Великой, на участке от городского пляжа до бывшего индустриального техникума предложил пскович, разместивший пост на сайте врио псковского губернатора. 
 
«Любой, кто любит пешие прогулки или пробежки по набережной, знаком с проблемой безопасного перемещения на участке от центрального пляжа до бывшего Индустриального техникума. Вроде и едешь навстречу движению по самому краю дороги, а нет, несётся прямо на тебя, да ещё и сигналит, мол, прочь, дай промчаться! И если разъезжаются две машины, тут хоть в реку прыгай, кстати, меня пару раз зеркалом задевали, - обозначил он проблему. - А если ты с коляской. Этот участок набережной не несёт какой-либо транспортной нагрузки, да и жилого сектора там нет, а вид великолепный, вот и надо там сделать пешеходную зону. А для начала было бы не лишним положить побольше суровых лежачих полицейских».
 
В ответе главы управления городского хозяйства Алексея Захарова сказано, однако, что полное запрещение движения  автотранспорта на указанном участке не представляется возможным. В будущем планируется усиление контроля за соблюдением скоростного режима путем установки камер фотовидеофиксации, отметил он.
 
Кстати, корреспондент ЦДИ в рамках проекта «Черным по белому» прогулялся по этой территории.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027612924575806