Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Более 400 саженцев породистой ели высадили на Завеличье

28.04.2018 12:54 ЦДИ, Псков

Более 400 саженцев породистой ели высадили на Завеличье в рамках весеннего месячника по уборке и благоустройству.

Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, в благоустройстве дворов приняли участие депутат псковской городской Думы по округу №8, заместитель главы города Елена Полонская, жители и активисты Завеличья, воспитанники школы №4, депутат псковской городской Думы Сергей Мусиенко, члены партии «Единая Россия». Кроме того, в субботнике принял участие директор ассоциации «Псковский лес» Константин Вилков, а член ассоциации «Псковский региональный центр лесовосстановления» предоставил саженцы породистой ели для благоустройства территории Завеличья. УГХ Пскова предоставило инвентарь для проведения субботника и организовало вывоз мешков с мусором.

В рамках субботника были убраны придомовые и общественные территории по улице Коммунальной, Рижскому проспекту и организована посадка елей. Всего в рамках субботника было посажено более 400 саженцев. Также около 100 саженцев было передано в школу №4 для посадки в ходе проведения школьного субботника 28 апреля.

По словам одной из жительниц дома №49 по Рижскому проспекту, субботник сплачивает людей: «У своих домов мы уже навели порядок - надо поработать и на общее благо. Любой депутатский призыв для нас - обычное дело. Мы всегда поддерживаем нашего избранника, и она нам отвечает тем же - на все просьбы и предложения откликается».

Елена Полонская отметила: «Жители округа №8 понимают, что только вместе мы сможем изменить нашу жизнь к лучшему. Псковичи выходят на субботник не по принуждению, а по своему желанию, они считают своим долгом участвовать в поддержании порядка в своем городе. В совместной работе для каждого важно почувствовать себя частью коллектива и делать полезное дело, благоустраивая наш город. Кроме того, субботник - это не только общественно-полезный труд на свежем воздухе, но и возможность неформального общения».

Напомним, на территории Пскова продолжается весенний месячник по уборке и благоустройству. 28 апреля состоится общегородской субботник, в котором ожидается участие порядка 1000 человек, согласно заявкам в УГХ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.5318601131439