Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Цветы скоро начнут высаживать в Пскове

12.04.2018 15:15 ЦДИ, Псков

Рабочее совещание с управляющими организациями Пскова, посвященное актуальным вопросам благоустройства и санитарной уборки территории города, а также вопросам завершения отопительного сезона и установке общедомовых приборов учета тепловой энергии состоялось в Пскове.

Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, в заседании приняли участие заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов, заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов, руководитель отдела ЖКХ и муниципального жилищного надзора Антон Ляугминас, начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева, представители управляющих компаний, а также руководители и представители предприятий МП Пскова «Горводоканал», «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», МКУ «Служба благоустройства города».

Николай Винничек проинформировал участников рабочего совещания о том, что во втором квартале текущего года в городе продолжатся мероприятия по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии. С графиком проведения работ можно ознакомиться на сайте МП «Псковские тепловые сети».

На совещании также прозвучала информация о том, что с учетом погодных условий и среднесуточных температур тепло в квартирах горожан планируется начать отключать в двадцатых числах апреля.

Антон Ляугминас довел до участников совещания приказ Минстроя РФ о требованиях к зданиям, строениям и сооружениям, направленным на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в строительном комплексе. После вступления в силу с 6 апреля 2018 года документ можно брать на вооружение тем, кто осуществляет проектирование, экспертизу, строительство, ввод в эксплуатацию и саму эксплуатацию построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт отапливаемых зданий, строений, сооружений.

В Пскове продолжается месячник по уборке городских территорий. Представители управляющих компаний и УГКХ отметили, что сейчас все силы брошены на уборку листвы, веток, мусора и песка с общественных территорий и проезжей части во всех районах город. В планах также (учитывая благоприятные погодные условия) приступить в скором времени к высаживанию цветников и зеленых насаждений.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.18752813339233