Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Подтирать за собаками газетой предлагает псковичка

04.04.2018 15:20 ЦДИ, Псков

В связи с активным обсуждением в последние дни вопроса о «загаженности» Пскова псковичка Евгения Бурдуковская предложила свой вариант решения проблемы. Об этом она написала на официальном сайте врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«По сравнению с другими городами, в нашем проживает огромное количество владельцев собак, и он, несмотря на свои древние красоты, ужасающе грязный. В это гнетущее положение вносят немалый вклад именно собаководы, не убирающие за своими питомцами», - поясняет ситуацию автор обращения.

По ее словам, в ходе обсуждения проблемы в социальных сетях выяснилось, что очень многие люди этой темой обеспокоены, но лишь некоторые владельцы убирают за питомцами, хотя это уже давно является общепринятой нормой в мире.

«Необходимо обязать всех собаководов убирать за своими животными, предусматривая штраф не менее 1000 рублей за нарушение. На практике это не так сложно для человека – взять с собой на прогулку газету (или другую макулатуру, не пластиковые пакеты – они не разлагаются, это важно) и совок, убрать за животным и выбросить в надлежащее место (мусорный бак во дворе либо специальная урна)», - предлагает Евгения Бурдуковская.

Также она поднимает вопрос об использовании пластиковых пакетов, ведь с ними этот процесс значительно упрощается, однако это нанесет большой урон экологии края.

«Необходимо именно на начальном этапе в вопросе уборки экскрементов четко регламентировать использование только разлагаемого материала (идеально - макулатура). Также в связи с этим важно найти пути формирования положительного экологического мировоззрения псковичей и обратить их внимание на проблему утилизации и бытового мусора, постепенно исключая использование пластика. Как вариант – используя опять же макулатуру (пластиковое ведро, проложенное бумагой, вытряхивается в мусорный бак)», - пишет псковичка.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.075379848480225