Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Гдовское шоссе в этом году не отремонтируют - госкомитет по транспорту

03.04.2018 15:00 ЦДИ, Псков

Когда будет действительно произведен ямочный ремонт Гдовского шоссе с 1 по 20 км, поинтересовался подписчица группы государственного комитета по транспорту ВКонтакте Дарья Гречко. 

Автор обращения рассказала, что помимо того, что на данном участке имеется колея, наличие огромных ям дополнительно влияет на безопасность дорожного движения. «Недавно была залита яма около д. Богданово, и то лишь частично. Но имеют место быть и другие участки, где ехать совершенно невозможно: развязка Гдовского шоссе и Северного обхода (участок перед светофором при движении в Псков), 9-й км. перед д. Струково, 11-й км. после д. Струково, 16-й км через д. Ершово», - написала Дарья.

В госкомитете отметили, что автомобильная дорога общего пользования регионального значения Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье находится в оперативном управлении ГБУ ПО «Псковавтодор».

«Учитывая ограниченность средств областного бюджета, в рамках Государственной программы Псковской области «Развитие транспортной системы области на 2014–2020 годы», ремонт вышеуказанной автомобильной дороги в 2018 году не предусмотрен», - заключили в комитете.

Однако в ответе отметили, что в рамках средств, выделяемых на содержание автомобильных дорог Псковского района, силами обособленного структурного подразделения ГБУ ПО «Псковавтодор» «Псковский филиал» выполняются работы по устранению дефектов и повреждений асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье на участке от км 13+000 до км 27+000.

В период подготовки автомобильных дорог к эксплуатации в весенне - летне-осенний период 2018 года, при наступлении благоприятных погодных условий, на автомобильной дороге Псков - Гдов - Сланцы - Кингисепп - Куземкино - Краколье будет выполнен ямочный ремонт до полного устранения дефектов, пообещали в комитете.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025553941726685