Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковичи недовольны «сухой» уборкой городских улиц

30.03.2018 15:52 ЦДИ, Псков

Почему пыль и грязь на улицах Пскова стали одним из постоянных атрибутов города, обсуждают псковичи. Дискуссия развернулась в группе в Фейсбуке «Контроль. Псков».

«Что должны сделать граждане города, чтобы «сухая» уборка городских улиц была прекращена? Столбы пыли поднимаются до 5 этажа, «пыль» несет за собой реагенты, тяжелые металлы, осевшие на улицах из выхлопных газов автомобилей, вся эта адская смесь очень вредна и ею наши «уборщики» заставляют дышать население города», - пишет пскович Сергей Егоров.

Модератор группы и представитель Гордумы Анна Удовенко пояснила, что существуют требования по уборке, соответствующие технические регламенты, которые зависят в том числе и от погодных условий.

«При минусовых температурах (которые сейчас как раз и есть) не производится уборка с использованием поливальной техники, так как это создаст угрозу пешеходам и водителям и может стать причиной аварийных ситуаций, так как при нарушении этого требования на проезжей части будет просто каток. Уборка города с использованием спецмашин поливальных начнется согласно техническим требованиям при плюсовых температурах», - ответила Анна Удовенко.

Также она сообщила, что контракт по уборке города был выставлен в системе госконтрактов, его выиграли подрядные организации, соответственно, подрядчики закупали технику и с обоснованием стоимости ее работ выдвигали свое ценовое предложение по уборке города. По действующему законодательству, выигрывает тот подрядчик, цена которого оказалась наименьшей, напомнила она.

«Пыль, грязь и песок на улицах и во дворах - это неизменные атрибуты нашего города. Немного с проезжей части в центре города его уберут к лету, но во дворах он останется лежать до следующей зимы. Тракторами,  мётлами и воздуходувками, которыми уборщики поднимают пыль с земли в воздух пыль, и песок не уберёшь», - пишет Юрий Фролов.

Анна Удовенко пообещала, что ситуация улучшится при наступлении плюсовых температур, так как будет проводиться уборка с использованием поливальных машин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047889947891235