Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Иван Цецерский рассказал, почему важно отремонтировать сквер на Запсковье

21.03.2018 13:55 ЦДИ, Псков

Все три общественные территории - Аллея  ветеранов, парк между улицей Труда и проспектом Энтузиастов и Сквер искусств на пересечении Рижского проспекта и улицы Максима Горького будут обновлены, пообещал сегодня глава Пскова Иван Цецерский.

Сейчас идет голосование за пространство, которое будет реконструировано в первую очередь. Бюджет – 13 миллионов рублей, уже выделен, рассказал сегодня чиновник. Остальные две городские территории реконструируют в ближайшие годы, пообещал он.

Напомним, глава города Иван Цецерский  проголосовал сегодня за понравившийся проект.

  

«13 миллионов рублей выделено в этом году на один проект. Это большая сумма, мы такого объема никогда не получали, можно сделать многое. Например, поставить небольшой фонтан, на это хватит средств», - добавил глава города.

Иван Цецерский проголосовал за все вторые проекты всех трех общественных пространств. Он рассказал, что свой выбор сделал в пользу многофункциональности территорий. «Вторые проекты лучше первых, они многофункциональны, есть элементы для молодежи и детей», - рассказал Иван Цецерский.

Из трех территорий глава города отдает предпочтение парку между улицей Труда и проспектом Энтузиастов.

«Лучше будет, если победит именно эта территория. Там скоро будет установлен памятник к 100-летию пограничным войскам и нужно будет благоустроить территорию, на это потребуется финансирование. Сейчас есть возможность реконструировать сквер искуств совместно с иностранными партнерами, наша заявка уже принята. Но если данная территория победит в нашем голосовании, иностранные партнеры не будут помогать», - прокомментировал глава города.

Проголосовать за проект реконструкции территории можно сегодня до 20.00 по трем адресам: в библиотеке на ул. Конной, 6; в центре «Подросток» по адресу: ул. Звездная, 12, а также в музыкальной школе № 5 (ул. Коммунальная, 48).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05191707611084