Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Объявлен аукцион на проект по реконструкции ул. Леона Поземского в Пскове

02.03.2018 16:55 ЦДИ, Псков

Объявлен аукцион по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию улицы Леона Поземского в городе Пскове от Троицкого моста до границы города Пскова в рамках объекта: «Совершенствование комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский». Об этом сообщается на сайте  Межрегионального общественного движения по развитию транспортной системы «Убитые Дороги».

Начальная (максимальная) цена контракта - 29 млн 994 тыс 186,00 рублей. Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе - 23.03.2018.  Заказчиком выступает Управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова. Срок выполнения работ – 30 сентября 2018 года.

Согласно заданию на проектирование, разработка проектно-сметной документации должна быть составлена для следующих территорий и прилегающих участков:

- Улица Леона Поземского, включая тротуары, парковочные места, зеленые зоны между тротуарами и зданиями до границ размежеванных участков, пересечения и въезды во дворы;

- Советский (Троицкий) мост;

- Сквер около объекта культурного наследия (далее ОКН) федерального значения «Церковь Косьмы и Дамиана с Примостья, остатки колокольни, ворота и ограда» (ул. Л. Поземского, 7);

- Площадка перед ОКН федерального значения «Церковь Ильинская» (ул. Волкова, 9а);

- Площадка около здания по Советской набережной, 9 (ОКН регионального значения «Дом жилой А.Я. и В.Я. Сафьянщиковых»);

- Варлаамовский сквер (между ул. Александра Невского и ул. Застенной включая улицы);

- Парк Александра Невского (пересечение ул. Л.Поземского, ул. Шоссейной и ул. Алмазной), включая улицу Шоссейную в границах парка и проезд от ул. Шоссейной к ул. Алмазной;

- Ул. Олега Кошевого (от ул. Л.Поземского до ул. Первомайской);

- Ул. Набат (от ул. Л.Поземского до ул. Первомайской);

- Проезд к районной поликлинике (ул. Школьная, 24) с ул. Л. Поземского.

Проектировщик должен предусмотреть устройство велодорожек и велопарковок, устройство кратковременных парковок, обустройство светофорного объекта на пересечении Ваулиногорского шоссе и ул. Л.Поземского, реконструкцию светофорного объекта на пересечении ул. Алмазной и ул. Л.Поземского.

При проектировании реконструкции Советского моста также необходимо предусмотреть 4-х полосное дорожное движение и устройство пешеходных тротуаров. При проектировании учесть расположение моста в историческом центре города Пскова, в охранной зоне объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля VIII - XVII вв.» и в связи с этим повышенные требования к архитектурным решениям. В целях сохранения объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Косьмы и Дамиана с Примостья, остатки колокольни, ворота и ограда» (ул. Л. Поземского, д.7) предусмотреть изменения схемы движения автотранспорта вокруг церкви и устройство пешеходных подходов к ней, а также возможность устройства тротуара вокруг церкви для прохождения Крестного хода.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039532899856567