Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Дети замерзают в псковском детском саду – жалоба на сайте врио губернатора

02.03.2018 11:10 ЦДИ, Псков

Дети, посещающие группу «Теремок» (3 корпус)  детского сада №26 «Ласточка» вынуждены надевать теплые вещи в помещении. Температурный режим в спальнях, игровой комнате не соответствует установленным нормам. Татьяна Савельева обратилась с проблемой к властям, разместив жалобу на сайте врио губернатора ведерников.рф.

«В первом корпусе МБДОУ № 26 «Ласточка»  наблюдается комфортная температура, однако  до 3 корпуса здания тепло не доходит», - рассказывает псковичка.

«В соответствии к СанПиН температура в игровых (групповых) помещениях младших групп дошкольников   должна быть не ниже +21 градуса, в спальне -  не ниже + 19 градусов, а в туалетной комнате -  не ниже +19 градусов Цельсия.  В январе этого года при замере температур выяснилось, что температуры не соответствуют нормам на несколько градусов», - продолжает Татьяна.

1 марта родителями вновь были сделаны замеры. По словам женщины, при температуре на улице -16 градусов в группе наблюдалась температура +15 градусов, что на 6 градусов ниже нормы, в спальне температура составила  +14 градусов, что на 5 градусов ниже нормы.

Проблема отопления  не единственная в группе «Теремок». После ремонта водоснабжения проблема горячего/холодного  водоснабжения не исчезла.

«С утра из кранов в умывальниках идет теплая  вода, но, когда водой  начинает пользоваться  группа детей, находящаяся этажом ниже, вода в туалетной комнате становится холодной . В итоге наши дети моются прохладной или холодной водой. Если в группе открыть кран с горячей водой на полную мощность, то в других группах дошкольников течет кипяток», - пишет Татьяна Савельева. 

Псковичка рассказала, что с данным вопросом  родительский комитет обращался к заведующей детским садом. На приеме родителям рассказали, что данным вопросом занимаются, и со стороны руководства сада имеются неоднократные документально заверенные обращения и письма во всевозможные инстанции с указанием данной проблемы группы. Однако пока проблема не решена.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.26060080528259