Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

На пересечении улиц Свердлова и Советской в Пскове началась перекладка ливневой канализации

20.02.2018 09:09 ЦДИ, Псков

19 февраля на пересечении улиц Свердлова и Советской в Пскове началась перекладка ливневой канализации. Работы производятся в рамках проекта реконструкции улицы Свердлова и прилегающих парковых зон, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета. 

Как рассказали в управлении строительства и капитального ремонта (УСИКР) администрации города, строителям предстоит заменить отслужившие свой срок трубы ливневой канализации диаметром 500 и 800 мм, залегающие на глубине около 5 метров. Работы будут выполняться с ограничением движения транспорта по полосам поочередно и должны быть завершены 24 марта.

Как отметили в УСИКРе, 23 февраля доступ для горожан к мемориальным зонам ограничен не будет, работы в этот день приостановят.

В связи с выполнением работ по прокладке ливневой канализации в рамках реконструкции улицы Свердлова с 19 февраля по 24 марта будет частично ограничено движение транспорта по отдельным полосам движения на участке улицы Советской от улицы Свердлова до площади Победы.

Напомним, проект реконструкции улицы Свердлова в Пскове является завершающим этапом в создании единого туристского маршрута вдоль крепостных стен Окольного города. Реконструкция улицы позволит повысить транспортную доступность к объектам туристского показа, обеспечить дополнительными парковочными местами. Кроме того, будут обновлены все инженерные коммуникации, что улучшит водо- и теплоснабжение близлежащих жилых домов. В 2017 году из федерального и областного бюджетов на реконструкцию улицы Свердлова выделено 236 млн. рублей, в 2018 году планируется выделить 265 млн. рублей. Реконструкция проводится в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.094278812408447