Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Продолжаем ходить по проезжей части: тротуара на Красноармейской набережной не будет

31.01.2018 17:36 ЦДИ, Псков

По мнению главы города Ивана Цецерского, ремонт улицы Войсковой поможет разгрузить транспортные потоки в Шабаново. Благодаря этому люди, которые сегодня вынуждены передвигаться по проезжей части из-за отсутствия тротуара на Красноармейской набережной, будут в безопасности.

Отвечая на вопрос псковича в "Шоу вежливых людей" ("Маяк-Псков") о том, почему не был сделан тротуар для пешеходов в ходе ремонта, Иван Цецерский отметил, что Красноармейская набережная была отремонтирована впервые за многие десятилетия.

"Проблема в том, что есть норматив дороги, его нельзя уменьшать, - сказал глава города. - Ширина дороги должна составлять 6 метров, тротуар должен быть 1,5 метра. Мы пошли навстречу жителям, ограничив скорость движения машин. Этого достаточно, чтобы обеспечить безопасность. Там около 300 домов, я бы не сказал, что там очень большое движение людей по проезжей части. Есть, но небольшое. Машин, к сожалению, там много".

По мнению главы города, ремонт улицы Войсковой снимет вопрос о необходимости тротуара. "Мне обещали в УГХ, лично Алексей Захаров, что в этом году все будет сделано, деньги есть. Я верю Захарову. Шанс есть, - подчеркнул Иван Цецерский. - Район Шабаново - очень сложный, там огромное число гаражных кооперативов, много машин, на Войсковой нет ливневой канализации. В этом году ливневую канализацию сделают: 4 приемника воды и отвод воды каскадом в Мирожку".



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037806987762451