Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Живем, будто не в Пскове, а в глухой деревне - жители одного из городских районов идут в прокуратуру

31.01.2018 12:14 ЦДИ, Псков

Жители района Шабаны бьют тревогу: инфраструктура района не выдерживает никакой критики.

Особенное беспокойство вызывает фактическая оторванность района от города, несмотря на то, что еще в 1986 году он был включен в состав Пскова.

"Но Шабаны как были деревней, которая находилась на самоорганизации жителей, так все и осталось до сегодняшнего дня, - негодуют жители. - Раньше мы выражали свое недовольство каждый у себя на кухне, но больше и на это сил нет, мы организовались и намерены добиваться справедливости. Такое обращение терпеть нельзя".

Жители района написали коллективное обращение, которое планируют направить в прокуратуру и главе города Ивану Цецерскому. ЦДИ ознакомился с документом.

"Дороги микрорайона имеют массу нарушений покрытия, размеры которых превышают нормативы по ГОСТу. Они могут представлять серьезную опасность для людей. Весь микрорайон, за исключением Набережной реки Великой, находится в зоне подтопления. Дренажная система - канавы, кюветы - сформирована частично и не выполняет своей функции", - говорится в письме.

По словам активистов, три улицы во время паводков подтапливаются, водоотведения нет. В таких условиях дорожное покрытие, выполненное без дренажной системы, приходит в негодность. При этом нагрузка на дорожное покрытие достаточно велика, так как на территории района расположен гаражный коопратив - суммарно около 2000 владельцев, владельцы гаражей активно используют дороги микрорайона, как и военнослужащие - их число не определено.

Также в районе отсутствуют тротуары, безопасно передвигаться практически невозможно, особенно детям, которые идут на автобусную остановку. Кстати, дети в школу вынуждены добираться по плохо освещенной или не освещенной совсем территории местами без дороги и тротуаров. До ближайшей остановки "Дамба" - 800- 3500 метров.

"В начале улицы Нововойсковой попытались сделать тротуар, но во время обильных осадков он уходит под воду, на уровень до 10 сантиметров. После ухода воды остается слой грязи - ходить невозможно", - возмущаются жители района.

Кроме того, в районе сложилась неблагополучная ситуация с коммунальными отходами.

"В тупике улицы Шабанова воинская часть не огорожена забором, нет освещения и недобросовестные граждане сваливают там в темноте мусор, превращая место в свалку", - говорится в письме.

"Почему микрорайон не включен в автобусный маршрут?" - недоумевают они.

Обращение подписали 260 подписей. ЦДИ будет следить за развитием событий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033107995986938