Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«А что это вообще происходит?» - псковичи о реконструкции парка возле Вечного огня - фото

30.01.2018 11:35 ЦДИ, Псков

В сквере у памятника в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория и Вечного огня вырубают деревья и подстригают кусты.

Фотографии парка опубликовала Светлана Прокопьева в группе "Контроль Псков" в Facebook.

Фото здесь и далее: из группы "Контроль Псков" в Facebook

"А что это  вообще происходит?", - так подписала девушка фотографии. Псковичи не остались равнодушными – парк стоит много лет, и горожанам больно видеть перемены.

"Губят то, что росло десятилетия. Ну как так-то?", - пишет Ольга.

"А происходит то, что и повсеместно - глумление над очередным парком. Видимо, лесотундра пополам с плиткой - новый архитектурный идеал в нашем городе. Плохо, что эта архитектурно-управленческая команда уйдет, рано или поздно, а следы их отношения к городу останутся надолго", - замечает Михаил.

Анна Удовенко, модератор группы  и представитель  Псковской городской Думы, ответила, что два дерева снесены для прокладки на этом участке ливневой канализации.

Также спилят кусты кизильника и боярышника, отметила она.

Анна добавила, что вместо двух удаленных деревьев посадят два новых.

"Вместе с тем, при производстве работ на данной территории, удалось сохранить два дерева породы "вяз", расположенных с другой стороны от монумента "Могила неизвестного солдата". Ранее эти деревья были внесены в акт, как подлежащие сносу во время реконструкции. По фактам порчи стволов других деревьев также будут составлены акты. Также в Управление капитального строительства вызван исполнитель работ на указанном участке для анализа ситуации", - прокомментировала она.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.062582969665527