Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Гостиницы, пляжи, горнолыжные трассы, автозаправки – кто еще получит звезды

19.01.2018 17:12 ЦДИ, Псков

Всем российским гостиницам и другим объектам туристического размещения будут присваиваться "звезды". Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении 19 января, сообщает "Парламентская газета".

"Инициатива направлена на повышение качества обслуживания туриста и защиту его прав как потребителя услуг", - сказал глава Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

Закон четко определяет, какие объекты будут подлежать классификации - это гостиницы, горнолыжные трассы и пляжи. С 1 июля 2019 года классификация  станет обязательной для отелей с номерным фондом более 50 номеров, с 2020 - для гостиниц с 15 номерами, а с 2021 - всех средств размещения. Вводится госконтроль и единый реестр всех средств размещения, им будет выдаваться свидетельство о звёздности на три года.

Фото: из группы отеля "Покровский" во "ВКонтакте"

Дегтярёв сообщил, что Минкультуры представило план  - график подзаконных актов к документу. "Но это со стороны ведомства был просто жест доброй воли и делать это было не обязательно по регламенту", - уточнил парламентарий. Сейчас в мире насчитывается более 30 систем классификации гостиниц, и многие страны принимают свои национальные стандарты.

Напомним, что автозаправкам тоже начнут присваивать звезды.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023630857467651