Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Срок утверждения пятилетней программы «Формирование современной городской среды» будет продлен до 31 марта 2018 года

18.12.2017 14:04 ЦДИ, Псков

Сегодня, 18 декабря, глава города Пскова, куратор программы «Формирование современной городской среды» в Псковской области Иван Цецерский принял участие в селекторном совещании заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса. В мероприятии также приняли участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов, специалисты Администрации Псковской области. Главной темой для обсуждения стала работа над программой «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

В ходе совещания было озвучено, что правительство России завершает подписание документов, согласно которым срок утверждения программ по благоустройству на местах будет продлен до 31 марта. Проект программы должен быть опубликован в открытых источниках, в том числе в системе «ГИС-ЖКХ».

Внимание участников совещания в регионах страны было акцентировано на необходимости активизировать общественное обсуждение дизайн-проектов общественных пространств, претендующих на участие в программе.

Кроме того, в регионах предложено провести рейтинговое голосование среди жителей предположительно в зданиях избирательных участковых комиссий в марте 2018 года. Участники обсуждения подчеркнули, что процесс голосования исключает политическую составляющую и направлен на получение обратной связи от жителей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042869091033936