Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковичи возмущены обрезкой шаровидных ив на улице Юбилейной

15.12.2017 14:36 ЦДИ, Псков

В Пскове производится обрезка шаровидных ив в аллее на улице Юбилейной. Фотографии обрезанных деревьев выложил пскович Юрий Стрекаловский в группе «Контроль Псков» в Facebook.

Фото здесь и далее:  из группы «Контроль Псков» в Facebook

Публикация вызвала активное обсуждение.

Михаил Васильев пишет, что «Аварийные щаровидные ивы - это какой-то изощренный бред!»  и требует остановить совершение «откровенно враждебного городу действия».

Владимир Борисов предположил, что спил веток - это «лихорадочное освоение бюджетных средств перед Новым годом».

Ольга Миронович предложила  «обнародовать расценки на этот вид работ», чтобы было видно, сколько город заплатил за обрезание этой аллеи.  По мнению псковичей, сначала нужно решать насущные проблемы – освещение, дороги, а деньги тратятся на то, чтобы стричь деревья, которые никому не мешали и не были аварийными.

Анна Удовенко, администратор группы и представитель Псковской городской Думы прокомментировала ситуацию.

«Решение о том, что дерево будет спилено, принимается комиссионно. В комиссии есть представители Управления городского хозяйства,  и акт также подписывает депутат Псковской городской Думы. Состав комиссии определяется администрацией города Пскова, но в него в обязательном порядке входит депутат Псковской городской Думы по округу, в котором планируется такое обследование деревьев», - ответила Анна Удовенко.

Также Анна добавила, что к работе комиссии привлечены специалисты кафедры ботаники и экологии ПсковГУ. Специалисты кафедры отмечают, что зимняя подрезка  деревьев имеет свои преимущества. Это объясняется тем, что зимой деревья и кустарники находятся в состоянии покоя. Обрезка в зимнее время не вызовет у деревьев и кустарников такого сильного стресса, как весной или осенью.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049025058746338