Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Каким будет Дворец бракосочетания после ремонта?

14.12.2017 17:11 ЦДИ, Псков

С 1974 года Дворец бракосочетания не ремонтировался капитально. Каким будет Дворец бракосочетания после ремонта, как обновится не только здание, но и работа учреждения, рассказал сегодня в пресс-центре Псковской Ленты Новостей начальник главного управления юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов.

Быть или не быть Дворцу?

Сергей Шерстобитов в ходе пресс-конференции рассказал, что стоял выбор - делать ремонт или искать для Дворца другое место.

Рассматривался альтернативный вариант размещения Дворца бракосочетания в Палатах Меншикова. Однако в конце 2016 года появилась возможность поэтапно отремонтировать здание дома Лавриновского 1908 г. постройки, где располагается действующий Дворец. Сергей Шерстобитов добавил, что и псковичи были заинтересованы в сохранении существующего Дворца.

На ремонт Дворца бракосочетания потратят более 18 млн рублей.

Что изменится после ремонта?

Сергей Шерстобитов сообщил, что, согласно проектно-сметной документации, здание будет оборудовано двумя залами торжественной регистрации, двумя холлами для гостей, комнатами жениха и невесты, общим гардеробом и санузлом.

После ремонта планируется не только обновить фасад здания, благоустроить территорию, но и объединить все виды актовых записей под одной крышей.

Сейчас 3 вида записи ведутся на Пароменской 21/33 – выдача документов о смени имени, свидетельства о смерти, оформление разводов. После завершения ремонта ЗАГС с Пароменской переедет в Дворец бракосочетаний. На 1 этаже будет организована единая рабочая зона.

Сергей Шерстобитов отметил, что будет определенное зонирование, чтобы молодожены не сталкивались с теми, кто пришел за документами или разводиться.

Также планируется благоустроить территорию возле Дворца на сумму 2 млн рублей и решить проблему с парковкой.

Что сделано уже сейчас?

Ремонт разделен на этапы. На первом и втором этапах работ планируется создавать комфортную рабочую зону в цокольном этаже.

Уже завершился первый этап. Проведена гидроизоляция фундамента, теплоизоляция полов, сделано крыльцо, запасной выход.

На втором этапе ремонта, который запланирован на декабрь-апрель 2018 года, будут проводиться работы, связанные с цокольным этажом.

Сергей Шерстобитов отметил, что ремонтировать залы будут постепенно: сначала отремонтируют один зал, а потом другой. Закрывать Дворец на время ремонта никто не планирует, но, если в этом будет необходимость, то церемонии бракосочетания могут перенести в другое место.

До конца 2018 года ремонт Дворца планируется завершить.

Заместитель начальника управления ЗАГС города Пскова Елена Гондович рассказала, что ремонт мешает уже сейчас и работникам и гостям, которые жалуются, в том числе и на ЦДИ.

Но Елена Гондович добавила, что Дворец заинтересован в ремонте и готов терпеть неудобства. Также она добавила, что ливневая канализация, которую делали эти летом, так и не заработала.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035341024398804