Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Нормальные» дорожные неровности попросил установить пскович на отремонтированной набережной

11.12.2017 15:24 ЦДИ, Псков

«Прошу помощи в организации безопасного дорожного движения», - с такой просьбой обратился на сайт врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова пскович Константин Шморага. 

В обращении идет речь о недавно отремонтированном участке Красноармейской набережной.

По мнению посетителя сайта, на участке по Красноармейской набережной и ул. Бутырской (до метеостанции) необходимо установить «нормальные» искусственные дорожные неровности и вернуть одностороннее движение по Красноармейской наб. от Дамбы до Корытовского шоссе.

«Дело в том, что после ремонта дороги по Красноармейской наб. и ул. Бутырская пешеходам стало передвигаться по ней и неудобно и опасно. Тротуаров нет, обочин либо тоже нет, либо они с момента ремонта уже разрушены. Кроме того, дорога плохо убирается и обочины стали местом скопления дорожной грязи, а теперь и снега»,- пояснил автор обращения.

Также он пояснил, что «основные дороги по ул. Войсковая и Нововойсковая практически непроезжаемы, вышеуказанные улицы оказались единственными нормальными воротами в большой частный микрорайон от Дамбы до Шабаново». По словам автора обращения, поток автомобилей увеличивает большой гаражный кооператив и воинская часть.

«Поток машин вырос многократно. При этом ширина дороги минимальна, выходы из домов и границы домовладений - заборы - прямо на проезжую часть, четыре перекрестка с ограниченной видимостью, три крутых поворота и все это на участке чуть более 600 метров, а с другой стороны - крутой берег реки Мирожки», - описал ситуацию Константин Шморага.

По словам автора жалобы, многократные обращения в администрацию города результата не дали, «хотя по представлению ГИБДД и было возвращено металлическое ограждение возле регулируемого перекрестка на Дамбе, а также установлены знаки ограничения скорости 40 км/ч, хотя и не на всех участках».

Установленные неровности, по мнению псковича, скоростной режим практически не регулируют, «так как установлены на одном-единственном участке, при этом на всей ул. Бутырской и части Красноармейской набережной по-прежнему нет даже знаков ограничения скорости». 

Ответственный за решение вопроса на сайте врио губернатора пока не назначен.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.052411079406738