Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Второй этап ремонта псковского ЗАГСа завершится к 15 апреля будущего года и обойдется в 5,7 млн рублей

09.12.2017 15:15 ЦДИ, Псков

На электронной торговой площадка для закупок по 223-ФЗ размещена заявка на «выполнение работ по объекту «Капитальный ремонт здания управления ЗАГС г. Пскова, ОКН РЗ «Дом Лавриновского» 1908г.» расположенного по адресу: г. Псков, ул. Детская, д. 2».

Начальная (максимальная) цена по заявке - 5720000,00 руб. Заказчик - Главное государственное управление юстиции Псковской области. Дата окончания подачи заявок - 25 декабря. Преимущества - у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Дата начала работ: с момента  заключения контракта, окончания - до 15 апреля 2018 года.

В тексте техзадания отмечается, что «работы должны выполняться в соответствии с заданием на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения, на основании лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также письменного разрешения на проведение работ, выданного органом охраны объектов культурного наследия, и проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, согласованной соответствующим органом охраны объектов культурного наследия».

Контракт предполагает выполнения ряда общестроительных работ (в том числе устройство лестниц, ламинированных полов, обустройство перегородок из кирпича и гипсокартона, отделочные работы цокольного этажа), работ по системе водоснабжения, водоотведения (в том числе установка умывальников и унитазов с демонтажем прежних), отопления (в здании будут установлены чугунные и стальные радиаторы) и проч. В ходе ремонта в ЗАГСе также появится система охранного телевидения и охранной тревожной сигнализации.

Напомним, в начале ноября на ЦДИ появилась жалоба на ужасное состояние псковского ЗАГСа. «Теперь я понимаю, почему молодожены ищут ему альтернативу. Я не замужем, но если когда-нибудь у меня будет свадьба, то говорить заветные слова «Да, я согласна» в таком мрачном месте не хочется», - резюмировала свои впечатления псковичка.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057201862335205