Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Пешеходная зона на ул. Яна Райниса будет ремонтироваться в два этапа до 2019 года - Иван Цецерский

07.12.2017 14:48 ЦДИ, Псков

Псковичка обратилась к главе города Ивану Цецерскому с жалобой на отсутствие тротуаров на ул. Яна Райниса.

«Прошу решить вопрос в отношении улицы Яна Райниса. Много лет назад жители данного района жаловались на отсутствие тротуаров по улице. Ходят по проезжей части дети, везде лужи и грязь. Это же почти центр города. Красивое место, а такое грязное. Когда уже эта улица будет соответствовать городской черте, а не заброшенной деревеньке, по которой никогда не ходят люди, а перебираться хочется только на тракторе. Да и за детей страшно», - пишет псковичка на официальном сайте города.

Глава города Иван Цецерский ответил, что было принято решение поэтапного благоустройства пешеходной зоны на всем протяжении улицы Яна Райниса. Первым этапом благоустройства пешеходной зоны улицы Яна Райниса в 2016 году выполнены работы по разработке проектно-сметной документация на «Капитальный ремонт тротуара Яна Райниса (на участке от ул. Юбилейной, до ул. 2-ая Мирожская). В 2017 году предусмотрена реализация проекта. В настоящее время идет процедура торгов на выполнение работ по капитальному ремонту тротуара вдоль улицы Я. Райниса (на участке от ул. Юбилейной до ул. 2-ая Мирожская).

«Вторым этапом благоустройства пешеходной зоны улицы Яна Райниса планируется в 2018 году разработка проектно-сметной документации на обустройство пешеходной зоны улицы Яна Райниса на участке от ул. 2-ая Мирожская до границы города Пскова. Реализация данного проекта будет предусмотрена при формировании плана на 2019 год», - добавил Иван Цецерский.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043207883834839