Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Автомобилисты смогут жаловаться на плохие дороги в ГИБДД

07.12.2017 15:06 ЦДИ, Псков

Водителям могут разрешить передавать в ГИБДД видеозаписи, фиксирующие недостатки дорожного покрытия.

Отсутствие разметки, знаков или их противоречие, несоответствие дороги нормативам, ненадлежащее информирование о ремонте или некачественное проведение ремонта – все это можно будет снять на видео и прислать в ГИБДД, передает «Парламентская газета».

Целью законопроекта является создание условий для участия граждан в повышении уровня безопасности дорожного движения, а также укрепление доверия россиян к правоохранителям.

Кроме того, автомобилисты получат возможность сообщать в ГИБДД о нарушении требований по организации дорожного движения и по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.

«Безопасность дорожного движения напрямую зависит как от состояния автомобильных дорог, которое в России не имеет стойкой тенденции к улучшению, так и от неразвитости дорожной инфраструктуры», - отмечают авторы инициативы.

 «Согласно официальным статистическим данным ГИБДД и Генеральной прокуратуры России, около 1/4 всех ДТП происходят из-за несоответствующего действующим нормативам состояния дорог и дорожной инфраструктуры», - приводят данные авторы проекта закона и добавляют, что случаев привлечения виновных в неудовлетворительном состоянии дорог крайне мало.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










3.7852900028229