Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Ремонт Комсомольского переулка в заморозки – все идет по плану

05.12.2017 15:18 ЦДИ, Псков

Псковичи обеспокоены качеством ремонтных работ в Комсомольском переулке. Уже наступила зима с минусовыми температурами, но сейчас идет укладка полиэтиленовых водопроводных  труб, вскрыты участки уже существующей системы.

Фото здесь и далее: из группы «Контроль Псков» в Facebook 

Пскович Михаил Васильев в группе «Контроль Псков» в Facebook интересуется, а «не внесет ли мороз, прихватывающий по ночам, негативные корректировки  при укладке труб».  

«Днями уже и -7 обещают. Не подмерзнет вскрытая система?  Точно разрешена укладка ПЭ трубы при отрицательных температурах?» - переживает пскович.

Сомнения развеяла представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко, получив  комментарий специалистов: «Температурный режим в ночное время и дневное, согласно имеющимся данным, не критичный для проведения работ. Сейчас стоит плюсовой температурный режим, и только в следующий понедельник будет легкий минус - ночью - 2, в субботу также днем минус 2.

Укладка полиэтиленовых труб при таких условиях допустима».

«Также есть нормативы. Как пишут производители труб, монтаж пэ труб (наружное водоснабжение) можно производить при температуре наружного воздуха от -10 С до 40 С. Работы по стыковой сварке труб должны производиться при температуре от минус 10 до +30 С.

Не переживайте, сегодняшний мороз и мороз до -10 не влияет никак не работу и функционал системы», - заверила Анна Удовенко.

Напомним, ремонт Комсомольского переулка проходит в рамках реконструкции улицы Свердлова. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.018474102020264