Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Тополя «под ноль» - почему деревья в псковских дворах превращаются в столбы - вопрос и комментарий

23.11.2017 15:31 ЦДИ, Псков

Псковичка в группе «Контроль.Псков» в Facebook пожаловалась на «очередную экзекуцию зелёных насаждений» в одном из псковских дворов на Запсковье, в районе школы №20.

«Тополя переделывали в пальмы, отпиливая им ветки, оголяя стволы метра на четыре от земли. Очень нужная процедура, не стоящая городу ни копейки, ага. У нас денег в  бюджете столько, что нужно пилить деревья в ноябре? – негодует Ольга. - Но при этом денег нет на уборку грязи хотя бы в центре города?! Я молчу уже про родное Запсковье, Любятово и прочие выселки...».

В пресс-службе муниципалитета ЦДИ сообщили, что специалисты УГХ проверили информацию.

- Речь идет о санитарной обрезке деревьев, - пояснили в пресс-службе. - Ранее управление городского хозяйства направило в адрес подрядчика, обслуживающего улично-дорожную сеть, заявку с рекомендацией ликвидировать на указанной территории три сухостойных дерева - небольшого диаметра тополя, одно из них - многостволовое. Кроме того, подрядчик выполнил санитарную обрезку деревьев в рамках контракта по обслуживанию дорожной сети. Таким образом, речь не идет о дополнительном финансировании работ. Что касается самого вида работ, то он допускается в осенний сезон. 



Распечатать:     Комментарии: 19

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024945974349976