Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Городские власти не поддержали идею установки флага города на Октябрьской площади

23.11.2017 11:09 ЦДИ, Псков

При размещении флагштока в центре Октябрьской площади будет нарушено визуальное восприятие объекта культурного наследия «Ансамбль Кремля». Об этом сообщил исполняющий полномочия главы администрации Пскова Игорь Калашников в ответ на предложение псковича установить в центре Октябрьской площади флаг города.

Напомним, пскович Денис Гвоздев предложил установить в центре Октябрьской площади флаг города, в результате чего «площадь приобрела бы совсем другой вид и выглядела бы как действительно центральная площадь города». При этом пскович готов был полностью профинансировать мероприятие.

Игорь Калашников сообщил, что по информации управления по градостроительной деятельности размещение флагштока на Октябрьской площади не представляется возможным по нескольким причинам.

Во-первых, в границах зон охраны запрещается размещение крупногабаритных временных сооружений, за исключением сооружений, установленных на срок проведения публичных мероприятий.

Во-вторых, при размещении флагштока в центре Октябрьской площади будет нарушено визуальное восприятие объекта культурного наследия «Ансамбль Кремля» в его историко-градостроительной и природной среде, а также визуальное восприятие памятника княгине Ольге.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033881902694702