Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В темноте по «непролазной грязи» вынуждены добираться псковичи до остановки на ул. Чудской

22.11.2017 15:46 ЦДИ, Псков

На отсутствие освещения на участке дороги от ул. Чудской до домов №№ 26, 28, 30 по ул. А. Алехина пожаловался пскович главе города Ивану Цецерскому на официальном сайте города.

«Почему в темное время суток не горят фонари на территории политехнического колледжа, у его главного входа, вдоль общежития, в том числе и на самом здании? Идти там вечером страшно не только студентам, но взрослым людям, жителям соседних домов. Опасаешься ходить в театр или на вечерние сеансы в кино. От автобусной остановки Чудская до домов №26-30 по ул. Алехина без электрического фонаря просто не пройти, не застряв в непролазной грязи», - пишет пскович

Также он спросил, когда будет наведен порядок во дворе общежития по адресу Ижорский батальон, 5а.

Иван Цецерский ответил, что в настоящее время управлением городского хозяйства администрации города в адрес филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» направлено письмо с просьбой восстановить работу уличного освещения по указанному адресу в возможно короткие сроки.

«По вопросу организации уличного освещения на участке дороги от ул. Чудской до домов №№ 26, 28, 30 по ул. А. Алехина в г. Пскове сообщаю, что устройство сетей уличного освещения по указанному адресу в плане работ по проектированию и строительству в бюджете г. Пскова на 2017 год запланировано не было. При условии выделения денежных средств из бюджета МО «Город Псков» реализация данных мероприятий будет запланирована на более поздний период», - сообщил глава города.

По вопросу уборки территории за домом №5а по ул. Ижорского батальона Иван Цецерский сообщил, что согласно данным публичной кадастровой карты, указанная в обращении территория не принадлежит вышеуказанному многоквартирному дому, вследствие чего управляющая организация не производит уборку данного места. 20.11.2017 г. управлением городского хозяйства направлена заявка в МКУ «Служба благоустройства города» на проведение уборки территории за домом №5а по ул. Ижорского батальона в кратчайшие сроки.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050446033477783