Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Проект областного бюджета на 2018 год обсудил врио губернатора с главами районов

10.11.2017 09:32 ЦДИ, Псков

Основные подходы к формированию областного бюджета на 2018 год обозначил 9 ноября временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников на рабочем совещании с главами муниципальных районов и городских округов. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, в рабочей встрече приняли участие глава Пскова Иван Цецерский и исполняющий обязанности главы администрации областного центра Игорь Калашников.

«Сегодня мы впервые собрались вместе за одним столом, чтобы обсудить наиболее острые проблемы в муниципалитетах и области в целом, и предварительно обсудить проект областного бюджета на 2018 год. Разговор непростой, но считаю, что такие встречи крайне важны. И надеюсь, что вместе мы сделаем так, чтобы положительные итоги таких встреч отражались на социально-экономическом развитии региона и на качестве жизни наших граждан», - сказал врио губернатора, открывая совещание.

Михаил Ведерников подчеркнул, что уделяет много времени работе с федеральными министерствами и ведомствами, чтобы привлечь в регион дополнительную финансовую поддержку и обеспечить участие Псковской области в федеральных программах. При этом софинансирование программ из областного бюджета в 2018 году может сократиться до 7%, что значительно снизит нагрузку на региональную казну, сообщает региональный Портал государственных органов.

Особое внимание Михаил Ведерников обратил на необходимость минимизации неэффективных расходов. «Наша с вами общая задача - проанализировать неэффективные расходы и попытаться их оптимизировать, но делать это крайне внимательно и осторожно», - подчеркнул врио руководителя региона.

В продолжение совещания заместитель губернатора - начальник государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова сообщила, что принято решение о продлении реструктуризации муниципального долга перед областным бюджетом. В 2018 году муниципальные образования будут освобождены от уплаты долговых обязательств. Татьяна Баринова также рассказала о принципах формирования проекта закона об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов в части межбюджетных отношений.

В ходе совещания была затронута тема исполнения «майских» указов президента РФ, индексации заработной платы работников бюджетной сферы, увеличения минимального размера оплаты труда с 1 января 2018 года, контроля над расходами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и завершения программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.4657289981842