Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Три стадии ремонта сквера Павших борцов в Пскове - фото

03.11.2017 12:20 ЦДИ, Псков

В Пскове продолжается реконструкция сквера Павших борцов. На данный момент здесь можно увидеть сразу три стадии ремонтных работ. 

Стадия первая - грязь. Если заходить в сквер со стороны Кузнецкого моста, то особого прогресса в реконструкции сквера можно и не заметить. Единственное, что бросается в глаза - это грязное месиво. 

Стадия вторая - полуготовности. В центре сквера работа встала на полпути. Дорожки, приготовленные к асфальтированию, уже плотно засыпало листьями. 

Стадия третья - рабочая. Со стороны ул. Карла Маркса картина самая живая. Здесь на данный момент устанавливают бордюры и засыпают дорожки щебенкой. 

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, благоустройство сквера проводится в рамках реконструкции ул. Свердлова и прилегающих к ней парковых зон. Согласно проекту, подрядчик благоустраивает пешеходные дорожки с мощением брусчаткой, меняет сети ливневой канализации и наружного освещения. На завершающем этапе в сквере установят малые архитектурные формы.

Кроме того, планируют благоустроить Михайловский бастион - установить лестницу для подъема и проложить огибающую бастион пешеходную дорожку.

Таким образом, обновленный сквер станет продолжением прогулочных зон ул. Воровского и Финского парка, также реконструированных в рамках кластера «Псковский».

В пресс-службе муниципалитета подчеркнули, что на данный момент подрядчик ведет в сквере полномасштабную реконструкцию в ежедневном режиме при наличии благоприятных погодных условий. Окончание реконструкции ул. Свердлова, проходящее в рамках федерального финансирования, запланировано на декабрь 2018 года.



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038956880569458