Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Рок-н-ролльный тупик» появился в Пскове - фотофакт

30.10.2017 16:47 ЦДИ, Псков

В Пскове на фасаде ветхого дома по улице Красных партизан, 13, появилась самодельная информационная табличка, сообщающая о том, что в этом месте расположен «Рок-н-ролльный тупик, 1».

«В этом доме некоторое время проживали звезды псковской рок-сцены Татьяна «Медуза» Касьяненко и Игорь Митрофанов. Охраняется темными силами электричества», - написано на табличке чуть ниже.

Добавим, что дом является объектом культурного наследия регионального значения. Предположительно, он был построен в середине XIX в. С 1870 г. до начала XX века этот участок и смежный с ним (ныне занимаемый домом N 11 по ул.Красных партизан) принадлежал семье Дерюгиных. Архитектурное решение каменной цокольной части здания характерно для построек периода позднего классицизма.

Татьяна Касьяненко и Игорь Митрофанов - известные псковские рок-музыканты, выступавшие как дуэтом, так и сольно. Они неоднократно выступали на улицах Пскова, участвовали в городских концертах, летом - на Пушкинских праздниках.

После трагической гибели Татьяны Игорь ушел в индивидуальное творчество: писал музыку, стихи. Его сестра Маргарита Нечипорук с оформителем Денисом Ковальчуком записали после смерти Игоря Митрофанова альбом «Прощание».



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045850992202759