Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В самом большом сквере на Запсковье хотят поставить памятник пограничникам, открыть игровые зоны и проложить велодорожки - фото проекта

30.10.2017 11:46 ЦДИ, Псков

Депутат Псковской городской Думы Дмитрий Барабанов подал заявку в управление городского хозяйства Администрации города Пскова о включении сквера на проспекте Энтузиастов в программу «Формирование комфортной городской среды». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Дмитрий Барабанов сообщил, что к нему систематически обращаются жители прилегающего к парку микрорайона с просьбой оказать содействие в благоустройстве парка. Депутат отметил, что данный вопрос неоднократно обсуждал как на встречах с населением, так и в администрации города. На данный момент собрано более полутора тысяч подписей в поддержку благоустройства рекреационной зоны, которое должно быть комплексным. Кроме того, одной из первостепенных задач является обустройство освещения.

Депутатом при активном участии жителей разработан дизайн-проект, в основе которого лежит концепция создания комфортной зоны отдыха для разных групп населения с сохранением зеленых зон, высадкой новых зеленых насаждений и цветочным оформлением.

Напомним, решением Псковской городской Думы в сквере на ул. Труда согласована установка памятника «Стражам границы» . Дмитрий Барабанов прокомментировал, что с учетом установки данного памятника по проекту планируется разделить сквер на зону «тихого отдыха» и зону активного отдыха. Памятник стражам границы» будет размещен в зоне «тихого отдыха». Зона активного отдыха предполагает установку детской площадки обустройство велодорожек, спортивных и игровых элементов, в том числе адаптивных для маломобильных групп населения. Пешеходные дорожки, образованные стихийно, будут благоустроены и подняты над уровнем газона, что обеспечит естественное водоотведение.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043605089187622