Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Снег в Пскове убирают более 30 единиц снегоуборочной техники

26.10.2017 10:08 ЦДИ, Псков

На улицы Пскова Управлением городского хозяйства администрации города для уборки первого в этом сезоне снега выведено более 30 единиц уборочной техники, дополнительные бригады рабочих на уборку тротуаров и переходов - всего более 25 человек. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, на уборке дорог областной столицы задействованы тракторы со щетками и снегоотвалами, самосвалы с пескоразбрасывающим оборудованием и другая техника трех подрядных организаций, работающих по муниципальному контракту.

Накануне, как только были получены подтверждения о неблагоприятном погодном известии – сильном мокром снеге, руководством УГХ были предупреждены все предприятия, которые имеют снегоуборочную технику, управляющие организации.

Предварительный анализ ситуации был сделан в 2.00. Первая техника на улицы Пскова была выведена уже в 4.30 ночи. Особое внимание водителям снегоуборочной техники и бригадам рабочих предписывалось уделить дорогам с автобусным сообщением. Около 6.00, в связи с непрекращающимся снегопадом, было принято решение продолжать расчистку городских улиц. По информации на 10.00 подрядные организации уже дважды прошли по маршрутам.

Необходимо отметить, что на случай образования гололеда городскими коммунальными службами заготовлено более 2000 тонн песчано-соляной смеси. Муниципальными контрактами также предусмотрена ручная уборка пешеходных дорожек, лестниц, мостиков, карманов под скамейками, памятников и памятных знаков.

Коммунальщики обращаются к автовладельцам с просьбой не парковать личный транспорт у обочин городских дорог, так как автомобили мешают снегоуборочной технике.

По прогнозам Псковского гидрометцентра, основные осадки над Псковом закончатся лишь к вечеру. В ближайшие дни ожидается неустойчивая погода с понижением ночных температур до -2 градусов, будет идти слабый и умеренный мокрый снег. Такой характер погоды сохранится до 28 октября.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.076235055923462