Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Надо разумнее подходить к тому, что имеем - эксперт о вырубке деревьев на Профсоюзной

25.10.2017 12:24 ЦДИ, Псков

Руководитель организации «Чудской проект» Ольга Василенко сегодня на пресс-конференции прокомментировала вырубку деревьев на улице Профсоюзной в Пскове.

«Жаль, что многие вещи происходят без глубокого анализа того, как можно найти компромисс, - подчеркнула она. - Вырубить или убить живое существо - легко и просто, а как сделать, чтобы это существо дальше функционировало без больших потрясений - это важно».

Она напомнила о том, что в данный момент на федеральном уровне поставлена задача по созданию зеленых щитов вокруг городов.

«Хотелось бы, чтобы мы более разумно подходили к тому, что имеем, - добавила она. - А если рубим - предпринимали бы шаги для того, чтобы заменить или восстановить зеленое пространство».

По мнению Ольги Василенко, в Пскове, несмотря на распространенное мнение о достаточности зеленых насаждений, не так много зеленых зон. «Если проведем определенную статистику - процент озеленности в Пскове, особенно в центре, невелик, - сказала руководитель «Чудского проекта». - Нам есть над чем работать».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










3.0554049015045