Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Помимо проездов, парковок, тротуаров и дорожек во дворах должны быть детские и спортивные площадки - Михаил Ведерников

25.10.2017 09:15 ЦДИ, Псков

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 24 октября, проверил ход реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Пскове, а также обсудил качество благоустройства дворов с жителями областной столицы.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, Михаил Ведерников побывал во дворах, где идет благоустройство, и поинтересовался у граждан, участвовали ли они в обсуждении проектов и довольны ли результатом. «Делают все, как вы хотели, или есть замечания?» - спросил врио губернатора у одного из жильцов дома № 39 по улице Народной. «Все отлично», - ответил мужчина, но выразил опасение, что после окончания работ автомобилисты будут пользоваться двором для проезда и нарушать скоростной режим.

С аналогичным вопросом к Михаилу Ведерникову обратились жители дома № 23Б по Октябрьскому проспекту, на 1-ом этаже которого находится детский сад. Они попросили установить специальные дорожные знаки для того, чтобы обезопасить передвижение детей через двор на детскую площадку. Врио губернатора пообещал обратить на это внимание соответствующих служб и вынести на обсуждение вопрос установки во дворах «лежачих полицейских».

Сопровождающий его в поездке заместитель губернатора Александр Кузнецов пояснил, что Псковская область участвует в программе по созданию комфортной городской среды первый год. В дальнейшем регион намерен подать заявку на пятилетний период с финансированием не менее 150 млн рублей в год и обустройством не менее 150 дворов ежегодно.

В свою очередь Михаил Ведерников обратил внимание, что к формированию городской среды, в том числе обустройству дворовых территорий, следует подходить комплексно. «Помимо проездов, парковок, тротуаров и дорожек во дворах должны быть детские и спортивные площадки», - подчеркнул он.

В продолжение рабочей поездки врио губернатора побывал на стадионе «Машиностроитель», реконструкция которого планируется в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням Нового времени в 2019 году. Глава города Пскова Иван Цецерский рассказал Михаилу Ведерникову, что стадион был построен 50 лет назад и ни разу капитально не ремонтировался. В случае реновации сооружение могло бы стать центральным местом проведения крупных спортивных, культурных, молодежных и других городских и региональных мероприятий.

В завершение объезда врио губернатора проконтролировал ход реконструкции улицы Свердлова с прилегающими парковыми зонами. Объект входит в проект по совершенствованию комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский», а также является частью плана подготовки к Ганзе-2019. Стоимость проекта составляет более 1 млрд рублей. По словам подрядчика, генерального директора ООО «Эгле» Романа Кухи, работы идут в графике, все необходимые материалы завезены на объект, технических вопросов не возникает. Со стороны граждан и общественных организаций нареканий к работе не имеется. На каждом участке объекта оборудованы информационные стенды и идет фотофиксация всех видов работ. «Молодцы, не сбавляйте темпов», - сказал в заключение Михаил Ведерников.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.057467937469482