Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Припаркованные у обочин машины псковичей «попадают под раздачу» грязеуборочной техники - фото

22.10.2017 09:36 ЦДИ, Псков

Грязеуборочная машина, которая проехала вчера утром в одном из дворов Завеличья рядом с роддомом, «смачно заляпала грязью почти все припаркованные там машины». Об этом в группе «Контроль. Псков» в Фейсбуке написала псковичка.

На обращение ответила модератор сообщества, представитель Псковской городской Думы Анна Удовенко. По ее словам, вопрос по парковке машин на проезжей части и на обочине дорог всегда актуален, так как, оставляя свою машину припаркованной таким образом, собственник рискует и к тому же мешает проведению уборки улицы.

«В некоторых микрорайонах выставляются знаки, предупреждающие о том, что будет уборка улицы, но, к сожалению, жители и при их наличии продолжают оставлять свои машины, потому что ранее сделанная планировка дворов не рассчитана на такое количество машин, которое сейчас есть. Со своей стороны могу передать подрядным и уборочным организациям просьбу аккуратнее убирать улицы, но когда такая плотная парковка машин и идет техника, которая чистит проезжую часть, то такие последствия как на фото могут быть. Такие же жалобы были на уборку улицы Байкова. Только там одни жители жаловались, что не убирают дорогу, а другие жаловались, что когда начали убирать, грязь попала на их машины», - отвечает администратор группы.

Кроме того, Анна Удовенко отметила, что уборку дорог в любом случае нужно проводить, а занятая автомобилями часть дороги не позволяет делать это качественно.

«Более того, на фото видно, что под машинами остается грязь, так как когда идет техника, эвакуировать или найти такое количество водителей припаркованного таким образом транспорта быстро невозможно», - пишет представитель Псковской городской Думы.



Распечатать:     Комментарии: 23

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.080721855163574