Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковские дворы могут не успеть отремонтировать к обещанному сроку

29.09.2017 10:30 ЦДИ, Псков

Темпы производства работ по благоустройству псовских дворов, включенных в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», крайне низкие и проводятся силами единственного подрядчика, что может привести к значительным задержкам реализации проекта. К такому выводу пришли активисты ОНФ в результате рейда. Всего общественники оценили ситуацию в 13 дворах областного центра. Результаты рейда размещены на сайте организации.

«К концу сентября работы по дворовым территориям затронули менее 25% от запланированного. Это крайне низкая эффективность. Есть опасения, что затягивание сроков может привести к низкому качеству работ из-за наступления дождливого сезона», – считает руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Григорий Турчин.

По его словам, одной из главных причин рейда стала необходимость оценить текущее состояние работ по благоустройству.

«Мы побывали на всех 13 объектах в Пскове, запланированных к ремонту в текущем году в рамках программ благоустройства. Мы убедились, что ремонтные работы проводятся по четырем адресам. В их числе двор многоквартирных домов по улице Розы Люксембург, 23, и улице Киселева, 18. Мы увидели, что там активно проводятся ремонтные работы, снят верхний слой старого асфальтового покрытия дворовых проездов и тротуаров вдоль домов, подготовлены места для установки бортового камня, завезен щебень и бордюрные плиты, произведена выкорчевка деревьев. В этом дворе мы увидели строительную технику и рабочих. На дворовой территории по улице Коммунальной, 42, мы зафиксировали подготовленные места для установки бордюрного камня и завезенные бордюрные плиты. Работы ведутся и на улице Яна Райниса. На остальных девяти объектах работы не начаты», – рассказал Турчин.

Дворы многоквартирных домов по 13 адресам в Пскове должны быть благоустроены до 31 октября в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы должны быть проведены на дворовых территориях по адресам: пр. Энтузиастов, 9, ул. Леона Поземского, 83, 85, 87, 89, Генерала Маргелова, 11, Киселева, 18, Розы Люксембург, 23, Коммунальной, 42, Конной, 5, Народной, 39, Яна Райниса, 82, в переулке Машиниста, 9. В планах работ обозначены ремонт дворовых проездов, тротуаров, замена бортовых камней, по отдельным адресам – оборудование парковок, искусственных дорожных неровностей, установка урн, скамеек, снос и выкорчевка деревьев. Кроме того, на пр. Энтузиастов появятся игровой городок с широкой горкой, качелями, каруселью, спортивный комплекс для воркаута и песочный дворик.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027216196060181