Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Прокладку бытовой канализации закончили на улице Свердлова

25.09.2017 17:19 ЦДИ, Псков

Работы по реконструкции улицы Свердлова идут в полном соответствии с графиком, который обозначен в проекте. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, в настоящее время уже закончены работы по ремонту бытовой канализации на всем протяжении от улицы Калинина до улицы Советской. Идёт подготовительный процесс для прокладки ливневой канализации, а также для реконструкции других инженерных сетей - газовых и водопроводных, линий связи, в том числе телефонного кабеля.

«Мы строго придерживаемся тех норм и сроков исполнения, которые прописаны в разработанном проекте. Могу также заверить всех общественников Пскова, которые выражали беспокойства по поводу спила зеленых насаждений во время реконструкции, что ни одно лишнее дерево не будет убрано с улицы. Мало того, на завершающем этапе, здесь появятся молодые саженцы», - рассказал сегодня, 25 сентября, руководитель компании-подрядчика Виктор Герасимов.

Подрядная организация выполняет работы в тесном контакте с псковскими археологами, которые в полной мере пользуются предоставленной возможностью обследовать до этой поры неизвестные места Пскова. Сейчас раскопки проходят на участке неподалеку от пересечения улицы Свердлова с улицей Калинина. Исследуемый период относится, по словам ученых, к 16-17 векам.

Полностью работы первого этапа реконструкции улицы Свердлова планируется завершить к 1 декабря 2018 года. Но уже до дней города в следующем году подрядная организация рассчитывает полностью обновить асфальтовое покрытие, благоустроить тротуары и велосипедные дорожки. Кроме того, после реконструкции улицы все пешеходные зоны, переходы и зоны отдыха будут максимально доступны для маломобильных групп граждан.

Напомним, проект реконструкции улицы Свердлова в Пскове является завершающим этапом в создании единого туристского маршрута вдоль крепостных стен Окольного города. Реконструкция улицы позволит повысить транспортную доступность к объектам туристского показа, обеспечить дополнительными парковочными местами. Кроме того, будут обновлены все инженерные коммуникации, что улучшит водо- и теплоснабжение близлежащих жилых домов. В 2017 году из федерального и областного бюджетов на реконструкцию улицы Свердлова выделено 236 млн. рублей, в 2018 году - 265 млн. рублей.

В рамках первого этапа работ планируется привести в порядок территорию от ул. Воеводы Шуйского до ул. Гоголя с прилегающими переулками, улицу Спегальского, а также сквер у памятника в честь 300-летия героической обороны Пскова от войск Стефана Батория и Вечного огня, парковую зону в границах ул. К. Маркса и Сквера Павших Борцов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025401830673218