Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Собственников частных домов в Пскове обяжут не допускать подтопления соседних земельных участков

20.09.2017 11:20 ЦДИ, Псков

В Псковской городской Думе прошли публичные слушания под председательством заместителя главы Пскова Сергея Гаврилова.

Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, вопрос касался внесения изменений в проект Решения Псковской городской Думы «Об утверждении Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова». Изменения направлены на улучшение городской среды в части ее внешнего благоустройства, а также в части удобства обеспечения граждан. Так, этим проектом вносятся уточнения и определения к знакам, вывескам и баннерам на городской территории. Также устанавливаются дополнительные требования к благоустройству участков, повышается спрос к правообладателям земельных участков в части их содержания.

Так, раздел I дополнится пунктами, дающими определения, касающиеся фасадов зданий и сооружений, в III раздел будут внесены нормы, которые определяют права и обязанности собственников индивидуальных жилых домов: содержать в надлежащем порядке проходящие через земельный участок водостоки, трубы, а также не допускать подтопления соседних земельных участков.

В разделе V вносится пункт, который регулирует вопросы содержания и эксплуатации малых архитектурных форм и временных сооружений, VI раздел дополняется правилами, которые регулируют содержание и эксплуатацию рекламных конструкций. В VII разделе дополнятся нормы, касающиеся ограждения строительных площадок. В разделе XI «Знаки городской информации» изменятся правила, касающиеся размещения знаков адресации.

Кроме того, появятся два новых раздела: XIV «Содержание фасадов зданий, строений и сооружений» регулирует вопросы содержания, ремонта, покраски сооружений и их фасадов, и еще один раздел XV - «Ограждения и их содержание» содержит нормы, устанавливающие высоту и вид ограждений для различных категорий улиц и объектов.

Проект подготовлен управлением по градостроительной деятельности администрации Пскова. По итогам слушаний было решено рекомендовать администрации города Пскова принять положительное решение по данному вопросу.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036225080490112