Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Власти области и города проконтролировали ремонт дворов в Пскове

01.09.2017 19:42 ЦДИ, Псков

Сегодня, 1 сентября, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в ходе рабочей поездки проинспектировал несколько городских дворов и встретился с жителями Пскова. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, в поездке его сопровождали глава администрации города Игорь Калашников, заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Дмитрий Таратынов, депутат Псковской городской думы Елена Полонская.

Первую остановку участники рабочей поездки сделали во дворе дома №2-4 по улице Народная. Напомним, споры на предмет возведения на данной территории многоэтажного здания между жителями близлежащих домов и фирмой-владельцем земельного участка не утихают уже более двух лет. Прошло несколько публичных слушаний, на которых псковичи выступили против застройки. Депутат Гордумы Елена Полонская напомнила, что строительство на участке, который изначально был запланирован под детскую площадку, парковочную зону и контейнерную площадку, началось без соответствующего разрешения со стороны администрации города. Сейчас на этом месте вырыт котлован, обнесенный забором. Местные жители выступают резко против строительства дома, не раз высказывали свою позицию на публичных слушаниях.

«Строить дом здесь нельзя», - высказал своё мнение заместитель губернатора Александр Кузнецов. На вопрос, когда будет убран забор и зарыт котлован, представители владельца участка сообщили, что сделают это только по судебному решению, если жители близлежащих домов обратятся в суд. «Администрация области обратится в суд», - сказал Александр Кузнецов и порекомендовал проверить всю документацию владельца участка.

Также заместитель губернатора поручил главе администрации Пскова проработать вопрос с возможной меной данного участка на эквивалентный на другой территории и поблагодарил псковичей за активность и неравнодушное отношение к судьбе своего двора.

Также в ходе рабочей поездки её участники осмотрели территорию двора по адресу улица Коммунальная 32,38. Как пояснил Александру Кузнецову Игорь Калашников, ремонт в данном дворе будет осуществлен в рамках муниципальной программы города Пскова по благоустройству дворов. Контракт уже заключен, а подрядная организация приступит к работам на следующей неделе. В разговоре жители двора высказали пожелания во время ремонта благоустроить подъезд к контейнерной площадке.

Следующая встреча прошла по адресу Коммунальная, 42. Как рассказал заместитель начальника управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов, ремонт данной дворовой территории будет осуществляться в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». «Мы уже согласовали с жителями весь ход работ по благоустройству двора. Определили необходимое расширение проезжей части, автомобильных парковок и устройство въездов. Конкурсные процедуры, по итогам которых будет определён подрядчик, состояться на следующей неделе», - отметил он.

Александр Кузнецов предложил сразу же после заключения контракта провести встречу с руководством подрядной организации и настроить их на проведение ремонта в ускоренном режиме. Он также порекомендовал создать общественную комиссию для приемки проведенных работ по благоустройству территории, куда бы вошли как представители городской администрации, так и в обязательном порядке активные жители двора.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025097131729126